2016

Безопасность жилищ зависит от плановых мероприятий

pic

Белоярский производственный участок ВДПО в этом году заканчивает работу по проверки вентиляционных и дымовых  каналов в многоэтажных жилых  домах, оборудованных газом. Вся эта работа имеет плановый характер. В начале года с управляющими компаниями и организациями, которые имеют на балансе газовые котельные, заключаются договоры на периодическое обследование технического состояния вентиляционных и дымовых каналов. Составляются графики проверок, которые утверждаются заказчиком и подрядчиком. Во время проверок обследуются дымовые и вентиляционные каналы, газовые котлы, счетчики, большое внимание уделяется противопожарным разделкам в газовых котельных. Жильцам вручаются памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и с номерами экстренных служб, даются рекомендации по безопасному содержанию своих жилищ. 

Свердловское областное отделение ВДПО на гражданском форуме «Сила Урала»

pic

В Екатеринбурге в стенах Дома культуры «Урал» состоялся Гражданский форум Свердловской области, который  собрал представителей ведущих общественных организаций региона – ветеранских, профсоюзных, молодежных, казачьих, женских, благотворительных и других социально ориентированных организаций. Среди гостей форума встречались как люди с большим профессиональным и общественным опытом, так и молодые энтузиасты и студенты, всех их объединяло одно – неравнодушие к проблемам российского общества.  

В рамках форума, представители Свердловского областного отделения ВДПО посетили несколько дискуссионных площадок: «Лучшие практики социально-ориентированных некоммерческих организаций, получившие грантовую поддержку в 2016 году» и «Волонтерство, добровольчество и социальное партнерство как формы гражданской патриотической  активности».

В Камышлове прошел фестиваль «Защитим детство»

pic

В рамках недели пожарной безопасности в г. Камышлове прошел фестиваль  агитбригад по пожарной безопасности под названием «Защитим детство». Организаторами фестиваля выступили управление образования Администрации муниципального образования «Камышловский муниципальный район» и Камышловское районное отделение ВДПО. В этом году на фестиваль приехало 13 команд, более 100 учащихся 5-7 классов школ района. В рамках фестиваля участникам необходимо было продемонстрировать свою активную гражданскую позицию и в театрализованном представлении донести до зрителей информацию о правилах пожарной безопасности. В состав жюри вошли методисты управления образования Ольга Степанова и Анастасия Токарева, а также инструктор по организационно-массовой работе Камышловского районного отделения ВДПО Вера Бородина.

В рейд, чтобы не было бед

pic

На территориях Заречного и Белоярского городских округов продолжается проверка эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В минувшие выходные состоялся совместный выездной рейд, в котором приняли участие представители полиции, ООО «Газпром газораспределение Екатеринбург», отдела надзорной деятельности, Белоярского производственного участка ВДПО и ЖКХ ООО «ДЕЗ».

Под проверку попали дома и квартиры тех жильцов, в которые представители газовой службы и ВДПО не могут попасть в течение многих лет, потому что их владельцы не считают нужным обезопасить себя и своих соседей. По плану таких жилищ набралось 54.

Поздравляем Ладу Акимову с заслуженным титулом «Краса России - 2016»

pic

Свердловское областное отделение ВДПО поздравляет члена сборной юношеской команды Свердловской области по пожарно-прикладному спорту Ладу Акимову с заслуженным титулом «Краса России - 2016».

В настоящее время Лада учится в Уральском государственном горном университете. Лада – спортсмен юношеской команды Свердловской области по пожарно-прикладному спорту. В секцию пожарно-прикладного спорта под руководством тренера Валерия Николаевича Гончаренко она пришла в 2014 году. В 2015 году она вошла в состав сборной команды Свердловской области. Среди спортивных достижений Лады призовые выступления в дисциплине «Полоса препятствий» на муниципальных и областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Желаем Ладе творческих успехов и достойного представления нашей страны на конкурсе «Мисс Земля».

Почти традиция. Уральские ребята вновь доказали свое мастерство и стали лучшими в России

pic

В Москве завершился финал II Всероссийского смотра – конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» и I Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников социально-ориентированного направления региональных отделений ВДПО «Лучший инструктор ВДПО». По итогом конкурсов качканарская дружина юных пожарных «Спасатель» стала лучшей в России, а Дмитрий Стариков из г.Ирбита был признан лучшим пропагандистом среди всех региональных отделений ВДПО.

В течение 7 дней 10 лучших команд и 10 лучших инструкторов из 9 регионов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина боролись за  право называться «Лучшая дружина юных пожарных России» и «Лучший инструктор ВДПО». Строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли начальник управления социально ориентированной деятельности ЦА ВДПО Наиль Сабитов, заслуженный тренер России по пожарно-прикладному спорту, главный тренер сборной команды ВДПО Александр Хаткевич и главный специалист управления организации добровольной пожарной охраны ЦА ВДПО Валерий Ковтун оценивало противопожарные знания ребят и профессиональное мастерство работников системы ВДПО.

Юные спортсмены Свердловской области вернулись с победой на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

pic

В г. Ижевске завершились юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти Романа Масленникова, мастера спорта по пожарно-прикладному спорту, трагически погибшему в 2016 году.

В рамках соревнований спортсмены состязались в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Всего в соревнованиях приняли участие более 80 участников из разных регионов страны.

Свердловскую область на спортивных состязаниях представляли 4 спорстмена: Алина Милосердова и Михаил Бойцов из г. Нижнего Тагила, Алексей Ляхов и Андрей Бакиров из г.Екатеринбурга.

По словам тренера сборной команды по пожарно-прикладному спорту Свердловской области Виктора Кобцева, в младшей возрастной группе Алина Милосердова выиграла во всех дисциплинах с высшими рекордными достижениями Свердловской области. Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни Алина преодолела за 8,19 секунды, а полосу препятствий - за 19, 10 секунды.

В Талице родителям-опекунам повышают пожарную грамотность

pic

9 декабря 2016 года в зале администрации Талицкого городского округа состоялся семинар - совещание с опекунами (попечителями) и приёмными родителями.

Как защитить свой дом от пожара и обезопасить детей от огненных забав — об этом родителям-опекунам рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности и Талицкого районного отделения ВДПО. Одним из главных вопросов семинара был вопрос о комплексе мер, направленных на обеспечение сохранения здоровья и жизни несовершеннолетних в период зимних каникул. Учебный семинар с родителями-опекунами сотрудники отдела надзорной деятельности и ВДПО провели совместно с Управлением социальной защиты населения Свердловской области по Талицкому району. Основной целью данного семинара являлось доведение до граждан, на попечительстве которых имеются несовершеннолетние дети, требований пожарной безопасности и ознакомление с современными средствами противопожарной защиты.

Честь Свердловской области – в надежных руках!

pic

В Подмосковье уже четвертый день проходит финал II Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» и I Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников социально-ориентированного направления региональных отделений ВДПО «Лучший инструктор ВДПО». Мероприятия проходит в рамках оригинальной игровой программы «Пожарная академия ВДПО». Уральский федеральный округ на конкурсах представляют лучшие представители Свердловской области дружина «Спасатель» г. Качканара и помощник председателя совета по организационно-массовой работе Ирбитского районного отделения ВДПО Дмитрий Стариков.

Позади три замечательных дня и ночи, насыщенных различными конкурсными заданиями и творческими выступлениями. Представители Свердловской области смогли очаровать жюри и усложнить им судейскую задачу уже с первого конкурса.

08/12/2016

Страницы