2017

Пожарная безопасность объектов строительства

Обеспечение пожаробезопасности на строительных объектах должно быть комплексным и непрерывным. Требуется как наличие специальных средств пожаротушения, так и соблюдение правил техники безопасности всеми сотрудниками, круглосуточная связь с местным отделением пожарной охраны. Ответственность за пожарную безопасность несет руководитель строительства объекта.


Вопросы пожарной безопасности строительства настолько важны, что их решение нельзя пускать на самотек. Руководителю стройки необходимо изучить требования следующих нормативных документов:

27/02/2017

Мы стали еще сильнее…

pic

Наверное, многие из вас уже слышали о том, что в декабре в Москве состоялся ежегодный Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных России», но мы не спешили делиться с вами новостями, а хотели, чтобы ребята рассказали вам сами. Рассказали о своих впечатлениях от участия в конкурсе и о том, как становились сильнее…

ДЮП «Пожарный дозор» на III Всероссийском смотре-конкурсе дружин юных пожарных в Москве

С 4 по 11 декабря 2017 года наша ДЮП «Пожарный дозор» была удостоена права представлять Уральский регион на финале конкурса дружин юных пожарных «Лучшая ДЮП России» в городе Москва.

Мы очень старались, готовились и тренировались. Ведь это большая ответственность представлять не только свою школу №113, Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, но и весь Уральский регион!

Конкурс проходил в замечательном пансионате «Университетский» в деревне Волково, куда съехались 10 сильнейших команд со всей нашей необъятной страны, чтобы в различных конкурсах и соревнованиях выявить самую-самую успешную команду.

18/12/2017

Добровольные пожарные Свердловской области отметили Международный день добровольцев новыми добрыми делами

pic

Традиционно Дни милосердия открывает добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день». Добровольные пожарные Свердловской области вновь активно откликнулись на данную акцию и внесли свой вклад в общую копилку добрых дел под названием «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев».

В рамках акции добровольные пожарные под руководством специалистов Региональной общественной организаций добровольной пожарной охраны, городских и районных отделений ВДПО оказали помощь населению через учреждения социальной защиты (дома-интернаты, дома престарелых, детские дома, реабилитационные центры для несовершеннолетних и др.). В тех населенных пунктах, где нет подобных учреждений, добровольные пожарные оказали адресную помощь ветеранам и пожилым людям.Во всей добровольческой акции «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев» приняли участие более 150 добровольных пожарных Свердловской области, которые привнесли частичку добра для 2500 жителей Свердловской области.

05/12/2017

Добровольные пожарные ликвидировали возможность крупной аварии в поселке Буланаш

pic

Около 9 часов утра к добровольным пожарным поселка Буланаш Артёмовского района поступило сообщение от бдительных жителей о возгорании торфяников в районе шахты № 4.

Дружина добровольцев незамедлительно отправилась на место происшествия, расположенное в двух километрах от жилого массива.

– Торфяной пожар очень сложно тушить, так как его почти не видно на поверхности, – объясняет командир добровольной пожарной дружины поселка Буланаш Сергей Тимофеев, – а здесь возникла угроза и дорожному полотну, и стволу шахтного водоотлива, где работают насосы и происходит откачивание подземных вод.

Сигнал от очевидцев, увидевших дым, выходящий из–под земли, поступил в ТОМС поселка исполняющему обязанности главы Алексею Губанову, который и организовал выезд добровольцев. Индивидуальный предприниматель поселка Олег Узунов выделил экскаватор для выкапывания траншеи, с целью защиты прилегающей территории от дальнейшего распространения огня.

04/12/2017

В Верхнем Дуброво прошла акция «10 000 добрых дел в один день»

pic

В преддверии международного дня добровольца и в рамках проведения областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» рабочий поселок Верхнее Дуброво Свердловской области посетил многочисленный «десант» людей в погонах! Это были представители Белоярского производственного участка ВДПО, Отдела надзорной деятельности, инспекции по маломерным судам и сотрудники МЧС.

Одновременно было развернуто несколько тематических площадок.

В МАОУ «Верхнедубровская средняя школа» беседу по соблюдению правил пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара провел начальник Отдела надзорной деятельности Эльдар Юсупов. Затем, собравшимся в школьном зале учащимся и преподавателям, старший государственный инспектор по маломерным судам Валерий Семенов рассказал о правилах поведения на льду. Также были продемонстрированы средства спасения: спасательные круг, жилет и веревка Александрова.

04/12/2017

«Новогодняя безопасность» в Серове

pic

В завершение декадника обучения населения мерам пожарной безопасности в городе Серове на базе Центра досуга «Родина» для дошкольников и учащихся начальной школы образовательных учреждений прошло конкурсное представление под названием «Новогодняя безопасность!»

Малышей на сцене встречали сказочные персонажи с зажигательной программой, викториной и «каверзными» вопросами про наступающий Новый год. Чем можно украшать елку? Можно ли использовать петарды, бенгальские огни и другие пожароопасные предметы?

Во время представления на сцене появилась Огневушка-поскакушка, в её выступлении ребята увидели, к чему может привести детская шалость с огнем. К счастью, до беды не дошло, ведь поблизости оказался веселый Дед-Мороз-рэпер, который предотвратил пожар.

04/12/2017

В Московской области состоится III Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных России»

pic

С 4 по 10 декабря 2017 года в Пансионате МГУ им. М.В. Ломоносова «Университетский» Московской области состоится III Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных России». Уральский федеральный округ на нем представляет дружина «Пожарный дозор» школы №113 г.Екатеринбурга.Вместе с дружиной юных пожарных на Всероссийский смотр-конкурс отправились начальник отдела противопожарной пропаганды Свердловского областного отделения ВДПО Юлия Огнева и лучший инструктор России Дмитрий Стариков.

В течение шести дней финалисты Конкурса будут состязаться в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях по теме пожарной безопасности в рамках игровой программы «Пожарная академия ВДПО».

Свердловское областное отделение ВДПО желает дружине юных пожарных успешного выступления на III Всероссийском смотре на звание «Лучшая дружина юных пожарных России». Ждем с победой!

01/12/2017

Поздравляем представителей ВДПО c победой на областном фестивале «Созвездие мужества-2017»

pic

30 ноября 2017 года в Екатеринбурге в рамках областного этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» чествовали лучших в профессии и имена героев 2017 года.

Главным организатором фестиваля является Главное управление МЧС России по Свердловской области. Мероприятие, задуманное как конкурс профессионального мастерства, за 9 лет существования фестиваля превратилось в масштабную общественную акцию. Десятки счастливых историй спасения и более 50 номинаций для победителей. Задача фестиваля – рассказать о современных героях – не только пожарных и спасателях, но и обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь, а также привлечь общественность к участию в добровольных движениях.

Среди номинантов фестиваля "Созвездие мужества-2017" дети-герои: Никита Тарасов из города Верхней Салды в июле этого года спас тонущего мужчину, Кирилл Пономарев из Нижнего Тагила при пожаре спас свою малолетнюю сестру. Юным героям были вручены медали МЧС России.

30/11/2017

Чтобы не было беды

pic

Известно с детства всем: «Чтобы не было беды, спички в руки не бери!», об этом и других правилах пожарной безопасности говорили 27 ноября в Центре детского творчества города Серова. На сцене ЦДТ состоялся городской конкурс по пожарной безопасности для учащихся 4-х классов.

В конкурсе приняли участие 80 школьников из 16 образовательных учреждений города Серова.

Организаторами конкурса выступили Управление образования, Отдел надзорной деятельности города Серова и Серовский производственный участок ВДПО.

В связи с предстоящим международным Днем добровольца, который отмечается 5 декабря, командам было предложено подготовить в качестве домашнего задания выступление в свободной форме, агитирующее к вступлению в ряды добровольных пожарных «Пожарный доброволец глазами детей». В нем необходимо было показать отличие добровольцев от членов дружин юных пожарных и профессиональных пожарных.

27/11/2017

Страницы