2020

С Новым 2021 годом и Рождеством!

Новый год

Дорогие друзья, коллеги! Коллектив Свердловского областного отделения ВДПО искренне поздравляет вас с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

По доброй традиции новогодние праздники мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых дел и начинаний. Вступая в 2020 год, мы ставили себе амбициозные цели, строили большие планы и делились надеждами на будущее. Никто не предполагал, с каким вызовом нам придется столкнуться совсем скоро. Пандемия перевернула наши представления о мире, заставила задуматься об истинных ценностях, пересмотреть картину общества и своего места в нем.

30/12/2020

В Заречном наградили победителей Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

pic

Поздравить ребят из дружины юных пожарных «Радуга огня» и вручить дипломы и памятные подарки от Всероссийского добровольного пожарного общества приехал председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров.

- Всем ребятам команды «Радуга огня», наставникам команды Алсу Алиевне Шаматовой и Ирине Александровне Тимергалиевой, директору школы выражаем большую благодарность за развитие движения юных пожарных, за почетное второе место в таких масштабных и престижных соревнованиях, — говорит Сергей Бакиров.

28/12/2020

Свердловское областное отделение ВДПО учредило именные стипендии для лучших студентов Уральского института ГПС МЧС России

pic

Первые свидетельства на получение именных стипендий председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров вручил в ходе торжественного собрания Уральского института ГПС МЧС России.

Студентки факультета управления и комплексной безопасности Анастасия Козлова, Анна Евсеенкова и Анастасия Цицорина стали ярким примером того, что можно талантом и упорным трудом добиться успеха. Тяга к знаниям позволяет этим студентам не только учиться на «хорошо» и «отлично», но и не мешает принимать живое участие в общественной деятельности.

23/12/2020

Поздравляем представителей ВДПО c победой на областном фестивале «Созвездие мужества-2020»

pic

В г. Екатеринбурге прошел областной этап фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В этом году торжество прошло в режиме видеоконференцсвязи, номинантов фестиваля  чествовали в нескольких студиях, расположенных в городах Свердловской области. В рамках фестиваля традиционно назвали самых лучших и достойных представителей профессий, лучшие структурные подразделения в системе МЧС, общественные организации и имена героев 2020 года.

30/11/2020

В Невьянске для работников стоматологической поликлиники провели противопожарный инструктаж

pic

Невьянское районное отделение ВДПО регулярно проводит для жителей города профилактические рейды, противопожарные инструктажи и тематические мероприятия по вопросам пожарной безопасности, большое внимание уделяет практическим тренировкам на различных предприятиях и в организациях. Одно из таких практических мероприятий Невьянское ВДПО организовало для работников стоматологической поликлиники.

В рамках занятий работников поликлиники ознакомили с основными положениями нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности, требованиями пожарной безопасности к путям эвакуации. Рассмотрели вопросы профилактики возникновения пожаров и изучили порядок действий сотрудников при возникновении пожара.

26/11/2020

Как защитить своё гнёздышко от пожара?

pic

В детском саду № 32 г. Артёмовский состоялось занятие по пожарной безопасности с воспитанниками старшей группы.

В осенне-зимний пожароопасный период необходимо особенно внимательно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности в быту. С целью профилактики гибели и травматизма детей при пожарах сотрудники Артёмовского городского отделения ВДПО и отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуации администрации Артёмовского городского округа посетили детский сад «Гнёздышко», где провели занятие с детьми.

Дошколята в игровой форме познакомились с причинами пожаров в доме по вине человека, а также с правилами поведения в случае ЧС. Сказка про лесных жителей, которые попали в беду, загадки и стишки помогли ребятам закрепить полученные знания.

18/11/2020

В Камышлове наградили победителей Всероссийского конкурса научно-практических работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках»

pic

В учебном классе Камышловского районного отделения ВДПО прошло награждение победителей Всероссийского конкурса научно-практических работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» Это Болдырев Семен, чья работа успешно прошла муниципальный, областной и межрегиональный этапы, заняв 1 места и Панова Полина, ее работа на областном этапе заняла 2 место.

В этот день получили свои награды и участники областного этапа XVIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

16/11/2020

В Асбесте наградили победителей областного конкурса детского творчества «Неопалимая купина»

pic

B марте 2020 года в Екатеринбурге состоялся областной этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Икона Божьей Матери «Неопалимая Купина» - является покровительницей всех пожарных и спасателей.

По итогам конкурса среди победителей оказались ребята из Асбеста Кутарева Аделина ДОУ «Радость», Суровцева Татьяна ОУ №12 и Захаров Кирилл Доу №56.

Победители и призеры награждены дипломами Свердловского областного отделения ВДПО и памятными подарками.

16/11/2020

Школьники Горноуральского городского округа участвовали в противопожарном фестивале «Звёздный фейерверк»

pic

Фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк» в Горноуральском городском округе прошел в заочном формате. В конкурсе приняли учащиеся общеобразовательных учреждений разных возрастных категорий.

Из пяти номинаций, предусмотренных положением, самой популярной у конкурсантов стала номинация «Художественное слово». Участники прислали на конкурс видеоролики, в которых исполняют стихи и литературно-музыкальные композиции на противопожарную тему.

29/10/2020

Страницы