Чтобы не было беды

pic

Известно с детства всем: «Чтобы не было беды, спички в руки не бери!», об этом и других правилах пожарной безопасности говорили 27 ноября в Центре детского творчества города Серова. На сцене ЦДТ состоялся городской конкурс по пожарной безопасности для учащихся 4-х классов.

В конкурсе приняли участие 80 школьников из 16 образовательных учреждений города Серова.

Организаторами конкурса выступили Управление образования, Отдел надзорной деятельности города Серова и Серовский производственный участок ВДПО.

В связи с предстоящим международным Днем добровольца, который отмечается 5 декабря, командам было предложено подготовить в качестве домашнего задания выступление в свободной форме, агитирующее к вступлению в ряды добровольных пожарных «Пожарный доброволец глазами детей». В нем необходимо было показать отличие добровольцев от членов дружин юных пожарных и профессиональных пожарных.

Отлично справилась с этим заданием команда из школы села Филькино, именно на территории этого села добровольцы проводят активную работу.

В завершении конкурса, участникам необходимо было выполнить еще ряд заданий: разгадать слова из кроссворда, назвать пожарную технику и знаки пожарной безопасности, решить сложившуюся пожароопасную ситуацию и найти выход из нее.

В этот день было представлено немало интересных творческих представлений и по итогам конкурсной программы жюри определило победителей:

1место заняла команда школы №11;

2 место досталось ребятам школы № 27;

3 место завоевали участники конкурса школы № 22.

Этот традиционный ежегодный конкурс помогает сформировать у школьников сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, способствует предупреждению возникновения пожаров от детской шалости с огнем.

picpicpicpic

2017 год

27/11/2017