И ТЕХНИКУ ПОСМОТРЕЛИ, И ДЮП ПОЗДРАВИЛИ

pic  Доброй традицией в Невьянске стал смотр специализированной техники — автомобилей скорой медицинской помощи, ГИБДД и пожарного экипажа — для детей, посещающих летние лагеря дневного пребывания.

  Очередной состоялся 14 июня; на площадке перед Дворцом культуры вновь собралось множество разновозрастной отдыхающей детворы, представителей Дружины юных пожарных «Прометей» школы №4 — в том числе.

  С самого старта мероприятия дети окружили три единицы специализированной техники, щупая руками все, что попадалось на глаза и что разрешалось присутствовавшими сотрудниками структурных подразделений. Попутно специалисты КДЦ проводили для ребят познавательно-развлекательную программу, напоминая основные правила безопасности.

  Нельзя не отметить, что подробнее о правилах противопожарной безопасности рассказала инструктор Невьянского районного отделения ВДПО Ирина Савина, и не только рассказала, но и показала в действии, как пользоваться порошковыми и ранцевыми огнетушителями, оборудованием и приспособлениями настоящих пожарных-спасателей.

  Еще одну важную миссию в этот летний день выполнила инструктор ВДПО, вручив почетные грамоты и подарки членам Дружины юных пожарных «Прометей» школы №4, которые на очередном областном слете ДЮП заняли третье призовое место.

picpicpicpic

2023 год

20/06/2023