2018

В нижнем Тагиле Дед Мороз познакомил жителей с правилами пожарной безопасности

pic

В поселке Старатель на площади у ДК «Салют» прошло открытие новогодней елки. Несмотря на морозную погоду, жители с интересом смотрели новогоднюю сказку о приключениях поросенка Фунтика, а чтобы не замерзнуть, танцевали у елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Помимо сказочных персонажей в гости к жителям поселка Старатель пришли специалисты различных служб и волонтеры, которые отвечают за безопасность в Новогодние праздники. Детишкам напомнили правила безопасности, которые надо соблюдать в праздничные дни.

Старший инструктор Нижнетагильского отделения ВДПО Елена Савиных вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой продемонстрировали всем, как можно потушить начавшийся пожар с помощью огнетушителя.Инспектор Отдела Надзорной Деятельности Надежда Солярская рассказала присутствующим о том, как безопасно встретить Новый год, как правильно использовать пиротехнику.

28/12/2018

Сотрудники ВДПО приняли участие в семинаре для НКО

pic

Сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО приняли участие в семинаре организованным АНО ЦСА «Альтернатива», направленного на повышение уровня информированности СО НКО по вопросам оказания (выполнения) услуг (работ) в сфере здравоохранения.

Открыла первый день из циклов семинаров - Иглина Людмила Васильевна, специалист отдела прогноза, стратегического планирования и мониторинга реализации программ Министерства здравоохранения Свердловской области. Она выступила с приветственным словом в адрес представителей НКО Свердловской области, присутствующих на семинаре, а также проинформировала о планах Министерства здравоохранения Свердловской области по поддержке НКО на 2019 год.

28/12/2018

В Сысертском районе дети, оставшиеся без родителей, получили новогодние подарки от ВДПО

pic

В преддверии новогодних праздников дети всегда ждут сюрпризов и подарков. Именно поэтому для детей Арамильского приюта и детского дома села Новоипатого сотрудники Сысертского районного отделения ВДПО организовали настоящее новогоднее торжество. В рамках мероприятия сотрудники ВДПО торжественно вручили детям сладкие подарки и сертификат на 5000 тысяч рублей для приобретения развивающих и обучающих игр для детей. Встреча прошла в интересной и познавательной форме.

Дети охотно делились своими достижениями, поездками выступлениями. Ребята из детского дома села Новоипатого рассказали, что они часто делают подарки своими руками для ветеранов и жителей села, ходят к ним в гости и если необходимо, то оказывают им посильную помощь в какой-либо работе.

26/12/2018

В Свердловском областном отделении ВДПО подвели итоги Года добровольца

pic

25 декабря в Свердловском областном отделении ВДПО состоялся итоговый сбор по подведению итогов деятельности городских и районных отделений ВДПО в 2018 году. В совещании приняли участие руководство Свердловского областного отделения ВДПО, председатели советов и начальники производственных участков местных отделений Свердловского областного отделения ВДПО.

Мероприятия началось с подведения итогов социально-ориентированной деятельности городских и районных отделений ВДПО. Так, по итогам 2018 года сотрудники ВДПО и добровольные пожарные приняли участие в организации и проведении 1310 коллективно-творческих мероприятий на тему пожарной безопасности, участниками которых стали 139693 человека. Организовали 17349 мероприятий с населением, с охватом 59503 человека, в том числе 4784 рейда по профилактике пожаров в жилье.

26/12/2018

Звездочки пожарной безопасности

pic

Традиционно в конце уходящего года в Нижнетагильском городском дворце детского и юношеского творчества прошел праздник «Звездный час». На празднике чествовали детей и взрослых, которые в 2018 году, в год волонтера, помогали распространять противопожарные знания.

«Звездный час» открыл главный специалист отдела гражданской защиты администрации г. Нижний Тагил Елена Станиславец. Она поблагодарила детей, их родителей и педагогов за вклад в профилактику пожаров, отметив, что все они являются волонтерами в пропаганде пожарной безопасности.

В ходе праздника были награждены 120 человек. Это победители городских соревнований по пожарно-прикладному спорту, конкурса детского творчества «Каланча», лучшие дружины юных пожарных.

24/12/2018

Противопожарный инструктаж - главный помощник в преддверии новогодних праздников

pic

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, праздничных вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. Поэтому людям, отвечающим за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых вечеров, спектаклей, новогодних елок в детских садах и школах необходимо со всей ответственностью подойти к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты.

Именно такой противопожарный инструктаж провела инструктор Алапаевского районного отделения ВДПО Полина Татаринова для сотрудников МБДОУ детского сада № 10. В ходе мероприятия инструктор рассказала воспитателям и обслуживающему персоналу действия в случае возникновения пожара, напомнила номера экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны.

17/12/2018

В преддверии новогодних праздников школьники г. Заречный прошли противопожарный инструктаж

pic

Для того, чтобы новогодние праздники прошли весело и без происшествий представители Белоярского производственного участка ВДПО и 99 пожарной части 59 отряда федеральной противопожарной службы посетили общешкольную линейку школы №4 г. Заречный и провели для ребят противопожарный инструктаж по основным правилам пожарной безопасности в период зимних праздников и каникул.

Организаторы рассказали школьникам, что покупать пиротехнику можно только в сопровождении взрослых и в специализированных магазинах. Запуск пиротехнических изделий проводится в строгом соответствии с инструкцией только взрослыми. Напомнили, что петарды, которыми так любят стрелять дети – это маленькие «бомбочки», использование которых может привести к беде.Привели несколько реальных примеров, когда петарды взрывались в руках у детей.

14/12/2018

Большая награда для юного героя

pic

В рамках городской программы «Лидер года» в г. Каменск-Уральский состоялась торжественная церемония награждения всех, кто проявил свои сильные качества и удостоился звания «Лучший». Среди таких отважных лидеров был награжден 16-летний подросток Владислав Крапивин. Юный герой учится в кадетском классе МЧС школы № 38. За проявленное мужество и отвагу на пожаре Владислав удостоился награды от Всероссийского добровольного пожарного общества. Медаль ВДПО «За отличие в ликвидации пожаров» юному герою вручил первый заместитель председателя совета Свердловского областного отделения ВДПО Андрей Рыжков.

В этом году в коллективном саду № 77\6 г. Каменск-Уральский произошло возгорание сухой травы. Владислав, не сомневаясь ни секунды и рискуя собственной жизнью, принял решение тушить пожар подручными средствами.

14/12/2018

Екатеринбургские школьники против пожаров

pic

Систематическое обучение детей правилам пожарной безопасности в школе начинается ещё с младших классов. Детям дают начальные представления о том, что собой представляет огонь, для каких целей его используют и почему он опасен. Закладываются основные знания о правилах обращения с огнём, а также о том, что следует делать во время пожара. Работа над закреплением всех этих элементов ведётся в игровой форме, проводятся различные викторины и конкурсы, а также практические занятия. Одну из таких познавательных игр «Мы против пожаров» для детей 5-х классов МБОУ СОШ № 113 провели ребята из дружины юных пожарных «Пожарный дозор», сотрудники Свердловского областного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Екатеринбурга. Игра была посвящена знаниям правил пожарной безопасности, которая состояла из 4 этапов.

13/12/2018

Страницы