2022

С Новым 2023 годом и Рождеством!

Новый год

Дорогие друзья, коллеги! Коллектив Свердловского областного отделения ВДПО искренне поздравляет вас с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством Христовым!

По доброй традиции новогодние праздники мы считаем рубежом для подведения итогов прожитого года и точкой отсчета для новых дел и начинаний. Вступая в 2023 год, мы ставили себе амбициозные цели, строили большие планы и делились надеждами на будущее.

Подходит к завершению 2022 год, который для Общества был непростым. Можно сказать, что год был юбилейный - настрой был рабочий!

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, стойкости в достижении целей и успехов в профессиональной деятельности в 2023 году!

31/12/2022

Международный день добровольцев

День добровольцев

В Международный день добровольцев поздравления принимают и добровольные пожарные. 5 декабря в большинстве стран отмечается Международный день добровольцев и волонтеров – всех тех, кто посвящает себя решению общественных проблем безвозмездно и по своему искреннему желанию.

Значительное количество малых сел и деревень не имеют профессиональной противопожарной защиты. Их удаленность от пожарных частей создает риск, при котором даже небольшое возгорание может перерасти в серьезный пожар, несущий угрозу всему населенному пункту.

05/12/2022

В Екатеринбурге отпраздновали 130-летие вдпо

pic

В рамках проведения «Месячника пожарной безопасности» коллектив Свердловского областного отделения ВДПО организовал мероприятие посвящённое празднованию 130-летия со дня основания Российского пожарного обществ. Торжественная часть мероприятия началась с построения и театрализованного представления.

09/09/2022

Межведомственный рейд по профилактике пожарной безопасности

pic

На территории Невьянского района прошел межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в рамках акции «Помоги пойти учиться».

07/09/2022

Не шути с огнем, чтобы не жалеть потом

pic

Специалисты Ирбитского районного отделения ВДПО провели урок безопасности для детей в Ирбитской районной библиотеке, чтобы привить детям элементарные знания и навыки пожарной безопасности.

05/09/2022

О пожарной безопасности для самых маленьких

pic

В преддверии Дня знаний и начала нового учебного года, сотрудники Каменск-Уральского городского отделения ВДПО, при участии работников Каменского пожарно-спасательного гарнизона, провели профилактическое мероприятие для воспитанников детских дошкольных учреждений и спортивных секций.

25/08/2022

Рейд на территории деревни Гаёва

pic

С целью минимизации рисков возникновения пожаров на территории Ирбитского муниципального образования 22 августа сотрудники ВДПО и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы организовали рейд по частному сектору, расположенному на территории деревни Гаёва.

23/08/2022

Артемовские пенсионеры на привале "тушили" огонь

pic

Традиционный туристический слёт для людей старшего поколения "Покровский привал" состоялся 19 августа в одноименном селе и собрал рекордное за последние годы количество участников - 19 команд.

22/08/2022

У огня не бывает каникул

pic

16 августа произошло возгорание травы в районе железнодорожной станции Брусяны Белоярского района – сухая и ветреная погода способствовала быстрому распространению возгорания. На помощь к  профессиональным пожарным  подключилась добровольная пожарная дружина городского округа Верхнее Дуброво, под руководством командира Александра Обоянского. 59 пожарно-спасательный отряд ФПС и Администрация городского округа выразила благодарность добровольной дружине за эффективную и важную работу.

17/08/2022

Страницы