2019

Чтобы зима была безопасной

pic

В селе Мезенское городского округа Заречный сотрудники Белоярского производственного участка ВДПО совместно с представителями 99 пожарно-спасательной части 59 отряда федеральной противопожарной службы и отдела надзорной деятельности провели рейд в рамках профилактической операции «Отопление». Данное мероприятие проводилось с целью обеспечения пожарной безопасности во время осенне-зимнего отопительного сезона.

Особенное внимание представители противопожарных служб уделили профилактике пожаров в жилом секторе, основными причинами которых становятся неисправность электрооборудования и печного отопления.В ходе профилактического мероприятия сотрудники МЧС рассказали о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, вручили памятки, в которых указан минимальный перечень правил пожарной безопасности.

17/01/2020

Сысертские школьники изучают азы пожарного дела

pic

В районной библиотеке г. Сысерть для учащихся 7 классов школы № 23 сотрудники Сысертского районного отделения ВДПО провели обучающее мероприятие с конкурсами и играми по пожарной безопасности.

В ходе проведения мероприятия по пожарной безопасности каждому ученику были выданы карточки-задания с тремя вариантами ответа. Ребятам надо было выбрать один из вариантов и обосновать свой ответ. В каждом билете были отражены правила безопасности и действия ребят в экстремальных ситуациях при возникновении пожара.

Учащиеся узнали много нового и приобрели полезные противопожарные навыки, которые смогут применить в чрезвычайных ситуациях.

16/01/2020

Невьянской детворе продлевают новогодние праздники

pic

В зале культурно – досугового центра п.Цементный сотрудники Невьянского районного отделения ВДПО совместно с представителями федеральной противопожарной службы № 13, пожарно - спасательной части с. Конево и дружиной юных пожарных провели необычное театрализованное представление с играми и конкурсами для воспитанников детских садов и учащихся школ.

Мероприятие началось со сказки, в героев которой инструктор по организационно - массовой работе Невьянского районного отделения ВДПО Ирина Савина перевоплощаясь на ходу, вовлекая при этом в игру самих детишек. В сказочной атмосфере ребята получили инструктаж по украшению новогодней елки, применению пиротехники, огнетушителей, узнали, что можно получить травмы при неправильном использовании огнетушителей, фейерверков и салютов.А также то, что приобретать пиротехнику можно только со взрослыми в местах официальной продажи.

14/01/2020

День пожарной безопасности в лагере «Заря»

pic

В детском загородном лагере «Заря», который находится в Асбесте, состоялись традиционные тематические сказочные представления противопожарной тематики для детей младших отрядов.

По сценарию сказочные герои учили мальчишек и девчонок соблюдению правил пожарной безопасности, они нарядили елку и развесели повсюду хлопушки. Сотрудники противопожарных служб города Асбест, совместно с педагогами и детьми лагеря подготовили интересный сценарий для агитбригады. Для детей – это незабываемый праздник, и в то же время – новые знания по безопасному поведению дома, на улице, в школе. Старшие ребята загадывали тематические загадки, разучивали противопожарные правила с малышами. Инспекторы Центра спасения Оксана Уварова и Юлия Костромина подробно объяснили, почему нельзя украшать елку бенгальскими огнями, свечами и хлопушками, они задавали детям вопросы и получали грамотные ответы. Они по достоинству оценили знания ребят.

13/01/2020

Выдающихся спортсменов пожарно-спасательного спорта наградили в Москве

pic

В Москве прошло чествование чемпионов мира 2019 года по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, юниоров и юниорок. Руководящий состав МЧС России и ВДПО в торжественной обстановке поздравили спортсменов и тренеров, принимавших участие в Чемпионате мира «Саратов-2019».

Напомним, с 08 по 16 сентября 2019 года в г. Саратов проходили XV Чемпионат мира среди мужчин, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В результате упорной борьбы мужская и юношеские спортивные сборные команды по пожарно-спасательному спорту завоевали 1-ое общекомандное место.

26/12/2019

Учебная эвакуация с Божьей помощью

pic

Субботним утром жителей города Артемовского разбудил тревожный звон колокола Прихода в честь иконы Божьей Матери «Умиление», а через несколько минут и разрывающийся вой сирены стремительно проносящихся пожарных машин. У некоторых прохожих возникла мысль, что опять полыхает местный храм на пустыре, который в 2016 году практически полностью выгорел, и они поспешили на помощь. Но, к счастью, тревога оказалась ложной, это экстренные службы Артемовского городского округа проводили практическое занятие по отработке действий в случае возникновения пожара. Все сооружения религиозного назначения – церкви, монастыри, храмы и мечети − в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. Зная это, сотрудники ФГКУ «54 ОФПС по Свердловской области», Артемовского отделения ВДПО, МКУ АГО «ЕДДС» в преддверии новогодних и Рождественских праздников поспешили провести в храме занятия по пожарной безопасности.

20/12/2019

Звездный час для юных пожарных

pic

В городском Дворце детского и юношеского творчества в г. Нижнем Тагиле проведена ежегодная церемония награждения победителей и призёров городских профилактических мероприятий по пожарной безопасности «Звёздный час - 2019». Ежегодно участниками итогового праздника становятся как воспитанники детских садов, так и учащиеся школ. На мероприятии собрались лучшие дружины юных пожарных города, а также победители и призеры муниципальных конкурсов противопожарной направленности.

Ребят за их успехи награждали: заместитель директора Центра защиты населения г. Нижний Тагил Эдуард Пахомов, ведущий специалист управления образования Татьяна Николаева, инструктор Нижнетагильского городского отделения ВДПО Елена Савиных, заместитель начальника 11 пожарно-спасательной части Степан Кузнецов. В адрес ребят звучали слова благодарности за их помощь в предотвращении пожаров.

20/12/2019

В Артемовском стартовала акция «Новогодняя елка»

pic

Новогодние и Рождественские праздники – это пора массовых утренников, вечеров отдыха, дискотек. Организации, занимающиеся проведением таких мероприятий для жителей Артемовского городского округа, уже начали подготовку к праздникам: сценарии написаны, идут репетиции, но и о пожарной безопасности никто не забыл. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно. Представители Артемовского городского отделения ВДПО, ЕДДС, 54 ОФПС по Свердловской области, а также отдела надзорной деятельности посещают образовательные организации и объекты культуры с акцией «Новогодняя ёлка», целью которой является проведение бесед и инструктажей с сотрудниками на тему «Обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий».

12/12/2019

В Артемовском прошел инструктаж с сотрудниками детского образовательного центра

pic

В г.Артемовском сотрудники 54-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с представителями Артемовского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и ЕДДС городского округа провели занятие с педагогами и обслуживающим персоналом Центра дополнительного образования детей "Фаворит". В ходе проведения занятия специалисты затронули различные вопросы безопасности.

11/12/2019

Страницы