Сысертское ВДПО продолжает обучение пожарной безопасности на экскурсиях.

pic  17 июня 2023 года Дети, отдыхающие на оздоровительных площадках при школе №6 имени П.П. Бажова, продолжают посещать 112 пожарную часть, для проведения экскурсий. Чтобы больше узнать, как живут пожарные, какое пожарное вооружение имеют. И как оно применяется при пожаре.

  Сегодня в субботний день инструктор Сысертского ВДПО сама провела экскурсию для двух отрядов ребят. Пришли они с педагогами и важатами.

  Посмотрев быт и устройство пожарной части от пункта ПСЧ, спальни и комнаты отдыха. Занялись примеркой боевой одежды пожарного. Мальчишки задавали вопросы, а почему в сапогах торчат свернутые брюки пожарного. Татьяна Леонидовна объяснила, что на настоящем пожаре дорога каждая минута и штаны комбинезона так  легче надеть  вместе с сапогами. А почему на каске сбоку есть фонарик и еще много вопросов, которые интересовали мальчишек и девчонок.

  Ну и в заключении экскурсии на фасаде ждали ребят три пожарных автомобиля. Инструктор ВДПО рассказала об оборудовании, напомнила, чтобы слушали внимательно., как называются гибкий прорезиновый шланг, который применяется для тушения пожара. Пожарные называют его рукав, узнали что ставится на гидрант, увидели оборудование, применяемое для спасения людей при дорожных авариях, ну и конечно просила запомнить как называется куртка пожарного,  а пригодятся эти знания для прохождения викторины, которая состоится 20 июня на площадке школы Бажова в Сысерти. Вдоволь насидевшись в пожарном автомобиле, а мальчишки не по одному разу. Услышав звук пожарной сирены, мы стали прощаться. Время экскурсии прошло не заметно.

  Не обошлось без прощального фото на фоне пожарного автомобиля и на фасаде 112 пожарно-спасательной части.

picpic

2023 год

19/06/2023