Коллектив Талицкого районного отделения ВДПО приняли участие в акции «Свеча памяти»

pic  Каждый год 22 июня все вспоминают тот день 1941 года и годы последующих испытаний нашего многонационального народа. Скорбную дату отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте, героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. Вспоминают тех, кто ушел на фронт, и мирных жителей, погибших от рук фашистов. И пока жива память о героических событиях Великой Отечественной войны, пока жива в сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым.

  В ночь с 21 на 22 июня 2022 года  в 4 часа утра представители  Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного пожарного  общества приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти».                

  В памятно-мемориальном мероприятии приняли участие сотрудники Администрации Талицкого городского округа, депутаты Думы Талицкого ГО, члены общественных организаций, сотрудники МЧС и МВД, а также неравнодушные жители города, которые пришли отдать дань уважения героям и почтить их память.

  Перед присутствующими выступили с речью Глава Администрации Талицкого ГО Александр Геннадьевич Толкачев и Председатель совета Общественной организации «Ветераны пограничных войск ТГО» Виктор Васильевич Чапаев. После все участники акции почтили память павших героев минутой молчания.

  В знак общей печали и скорби о погибших участники акции зажгли свечи, возложили цветы к Памятнику героям, павшим в борьбе с фашизмом и почтили память не вернувшихся с войны героев.

  Инструктор по ОМР ТРО ВДПО   Екатерина Бакина

picpicpicpic

2023 год

22/06/2023