«Давайте не ссориться с огнем! » - под таким девизом по пожарной безопасности прошло мероприятие в Талицком городском округе

pic  В Талицком городском округе  продолжается работа со школьниками летних оздоровительных лагерей по изучению основ пожарной безопасности. Инструктор Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Екатерина Бакина  совместно с пожарными  Смолинского отдельного поста ПЧ 13/5 провели очередное занятие для учеников Смолинской школы.     

  Учащиеся разобрали различные случаи возникновения пожара и правильный порядок действий при обнаружении пожара и его тушении. Особое внимание было уделено главному и самому важному действию при пожаре или другом ЧС – вызову экстренных служб. Что необходимо сделать, чтобы вызвать пожарных? Как это можно сделать, что сообщить диспетчеру, как при этом действовать самим? Почему недопустимо баловаться звонками на номера вызова экстренных оперативных служб. Мальчишки и девочки внимательно слушали гостей мероприятия, активно отвечали на поставленные вопросы и задавали встречные. Урок пролетел незаметно. Новые знания заставили задуматься и осознать значимость и важность работы   ВДПО и  пожарно-спасательной службы.

picpicpicpicpic

2023 год

20/06/2023