ДЕНЬ СКОРБИ И ПАМЯТИ отметили в школе №6 имени п.п. Бажова.

pic  20июня 2023 года Сысертское ВДПО в лице инструктора ВДПО Степуры Татьяны и Соколовой Виктории пришли для проведения мероприятия посвященное, поведению итогов работы с детьми на летних оздоровительных площадках, так как ребята посещали экскурсии в 112 пожарную часть города Сысерть.

  Начали мы мероприятие с  очень важной темы и напомнили ребятам, что 22 июня в четыре часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Многими жертвами обошлась нам эта кровавая война. Сколько героев воинов погибло, сражаясь за свою землю, родных и близких за свою Родину. Без прошлого нет будущего. Мы должны помнить всех, тех, кто отдал свою жизнь, чтобы обеспечить наше мирное будущее. И хотя фашистские  «недобитки» вновь поднимают свою голову на Украине, мы верим, что и на этот раз победа будет за нами. Дети почтили память воинов-героев минутой молчания.

  Затем приступили к нашим мирным делам и повторили правила безопасности по красочным картинкам. Татьяна Леонидовна подготовила видео-презентацию с разными вопросами и направлениями, и мы приступили к соревнованиям. Создали, две команды придумали, название 1 команда «Огонь» вторая команда « Пожарные» и соревнование началось. Каждой команде нужно было, ответить на 10 вопросов выбрав для себя или загадки или тесты или викторину. За каждый правильный ответ были неплохие баллы.  Две вожатые приступили к подсчету баллов. И хотя мы не хотели, чтобы кто-то проиграл, но строгие цифры 370 баллов было, у обеих команд получилась, ничья. Чему мы были очень рады. И хотя ребята хотели отыграться, мы решили больше не испытывать судьбу. А продемонстрировали им мультфильм на противопожарную тематику.

  А чтобы летний дождливый день показался поярче, и веселее, мы провели подвижную игру. Под веселую музыку нужно было надеть на голову шляпу и быстро передавать её следующему участнику, но когда музыка замолкала, то участник выбывал из команды. Игра прошла в темпе один за другим  ребята покидали игру. А когда осталось только два участника, болели за них все громкими возгласами. Последней осталась девочка, все дружно поаплодировали ей и конечно себе.

picpicpic

2023 год

20/06/2023