Занятие по безопасности в быту провели для отдыхающих в летнем лагере в Невьянске

Специалисты Невьянского районного отделения ВДПО регулярно проводят  профилактические мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности в условиях установившейся жаркой погоды с детьми, отдыхающими в лагерях дневного пребывания.

Инструктор по организационно-массовой работе Невьянского районного отделения ВДПО Ирина Савина, совместно с сотрудниками 46 ПСЧ 9 ПСО и представителями Межмуниципального отдела министерства внутренних дел "Невьянский", провела познавательные занятия для детей, отдыхающих в летнем лагере на базе школы п. Ребристый. Уроки направлены на обучение ребят безопасному поведению в быту. Представители ведомств разбирали чрезвычайные ситуации из жизни: сотрудник полиции, в ходе проведения профилактической беседы с детьми,  рассказал правильный алгоритм действий при возникновении нестандартной ситуации – приведя в пример недавний инцидент, произошедший в поселке – в результате которой от нападения бродячей собаки пострадал ребенок.

Традиционно, представители противопожарных служб провели подвижные игры «Правила собственной безопасности знай, все их соблюдай!». Дети, представляя себя спасателями, переодевались в боевую  одежду пожарного и выводили «пострадавших» из «задымленного» помещения. На заключительном этапе состязаний, мальчишки и девчонки производили развертывание  рукавов, подцепление их к трехходовому разветвлению, тушение условного очага возгорания с помощью ранцевого огнетушителя. Также специалисты провели  инструктажи по использованию порошкового  огнетушителя ОП-5 с  практическим применением.

Для закрепления знаний, полученных в ходе проведенных  мероприятий, во всех отрядах был продемонстрирован видеоролик-инструктаж по правилам поведения при пожаре. Все ребята получили книжки-раскраски «Детям о пожарной безопасности», новые знания и положительные эмоции.

picpicpicpicpicpicpic

2022 год

05/08/2022