День безопасности в загородном лагере «Заря».

Безопасность в детских загородных лагерях один из главных вопросов летом, именно это и послужило поводом провести «День безопасности» для отдыхающих лагеря «Заря» Асбестовского городского округа. Организаторы  представили ребятам несколько интерактивных обучающих площадок.

Сотрудники противопожарных служб подготовили видеофильмы социального характера по правилам безопасного поведения на водных объектах и о пожарной безопасности в быту для младших ребят, а для старших отрядов провели мастер-класс по спасению утопающих.

Специалист Асбестовского городского отделения ВДПО предоставила мальчишкам и девчонкам побывать в роли пожарного – примерить боевую одежду пожарного и каску, и конечно потушить «пожар». Дети узнали о причинах возникновения пожара, о методах его тушения и какие виды огнетушителей для этого используют.

В мероприятие участвовали не только представители противопожарных служб, но и сотрудники детского лагеря «Заря» – вожатый Вадим Ульянов, победитель Всероссийского конкура «Лучшая ДЮП России», демонстрировал развертывание пожарного рукава, надевание «боевки» и тушение очага возгорания. Завершился праздник эстафетой и конкурсом рисунков на асфальте под названием «Безопасный город».

picpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

03/08/2022