В Невьянском районе проведена спортивная эстафета по пожарной безопасности

Специалист Невьянского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части с. Конево провела эстафету «Юные помощники пожарных» для отдыхающих детского летнего лагеря на базе Коневской школы.

Участников эстафеты разделили на две команды для прохождения увлекательных этапов – на первом этапе «Вызов пожарных» ребятам предстояло четко и ясно сообщить в пожарную охрану об обнаружении «возгорания», после этого, следующим игрокам требовалось как можно быстрее переодеться в специальное снаряжение пожарного.

На этапе «Спаси из огня» дети преодолевали полосу препятствий и эвакуировали «пострадавших» в безопасную зону, предварительно надев на них газодымозащитные комплекты. На третьем этапе «Обесточь здание» игрокам предстояло, при помощи диэлектрических средств, обесточить предполагаемое здание. Последний этап эстафеты назывался «Потуши пожар» – участники прокладывали рукавную линию, а также тушили условный очаг возгорания ранцевым и порошковым огнетушителем ОП-5.

В завершении мероприятия участники эстафеты получили в награду книжки-раскраски "Детям о пожарной безопасности" от Невьянского районного отделения ВДПО.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

18/07/2022