Отдыхай, но про пожарную безопасность не забывай
Специалисты Свердловского областного отделения ВДПО, совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району посетили детский летний лагерь на базе средней образовательной школы №36 имени М.П. Одинцова.
Ребятам напомнили о том, что пожарная безопасность – это важно! И даже отдыхая на каникулах, нельзя забывать о мерах предосторожности при обращении с огнем. Дети узнали новые пожарные термины, решая тематические ребусы, а кто-то блеснул знаниями и ответил правильно на все вопросы. Работники противопожарных служб показали школьникам боевую одежду пожарного, рассказали, как она используется и из чего состоит.
В завершении мероприятия специалист Свердловского областного отделения ВДПО провела инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения с практическим применением. Каждый ребенок получил возможность привести в действие углекислотный огнетушитель и в дополнение к полученным знаниям его ждал памятный значок ВДПО и памятка с номерами вызова экстренных служб.









2022 год
20/06/2022