Нам 130 лет!!!

15 июня 2022 года Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает 130 лет со дня становления пожарного добровольчества в России, продолжая традиции Императорского Российского пожарного общества. Всероссийское добровольное пожарное общество является крупнейшей общественной организацией и надежным помощником в защите граждан от пожаров.

Сегодня, пожарные добровольцы принимают активное участие в тушении пожаров в отдаленных районах области, плечом к плечу выполняя свой долг наравне с профессиональными пожарными.

Всероссийское добровольное пожарное общество вносит значительный вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения и в воспитание молодежи, поддерживая движения «Юный пожарный», «Школа безопасности». Организация также участвует в развитии пожарно-прикладного спорта, вовлекая подрастающее поколение в спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В настоящее время вышло на новый уровень взаимодействие Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Свердловской области. Совместно ведомства обучают население правилам пожарной безопасности, проводят тематические мероприятия по формированию ответственного отношения к пожарной безопасности.

От всей души желаем коллективу Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества дальнейших успехов в профессиональной деятельности во благо пожарной безопасности Российской Федерации и Свердловской области.

pic

2022 год

15/06/2022