Пожарный десант высадился в Талом ключе

Специалисты Артемовского городского отделения ВДПО совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности Режевского и Артемовского городских округов, а также 54 пожарно-спасательного отряда и пожарной части 16/1 (п. Красногвардейский) организовали квест в санатории «Талый ключ». Мероприятие провели для отдыхающих, обучив их мерам пожарной безопасности.

Отряды отдыхающих разбились на команды и старались заработать максимальное количество баллов на различных этапах. Ставшие традиционными испытания – скоростное надевание боевой одежды пожарного и сбивание кеглей струёй воды из ранцевого огнетушителя – развивают ловкость и укрепляют командный дух ребят. Помимо спортивной части, эстафета содержала интеллектуальные задания, такие как демонстрация знаний пожарно-технического вооружения, знаков пожарной безопасности и поиск на картинках возможных причин пожаров.

Кроме того, все желающие смогли ознакомится с оснащением пожарной машины, задать интересующие вопросы огнеборцам и просто сфотографироваться в кабине спецавтомобиля.

По итогам квест-игры специалисты Артемовского городского отделения ВДПО наградили победителей и призеров дипломами и памятными подарками, а фонтан из пожарного ствола, словно салют, подвёл мероприятие к концу.

picpicpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

15/06/2022