Каникулы – еще один повод учиться новому

Традиционный спортивно-профилактический фестиваль городских оздоровительных лагерей Екатеринбурга «Будь здоров!»   прошёл в эту пятницу, 10 июня 2022 года, на территории школы № 167. В организации детского мероприятия приняли участие специалисты Свердловского отделения ВДПО и сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орджоникидзевскому району МО «город Екатеринбург», а также работники полиции, Спецавтобазы, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Участникам предстояло проявить себя на нескольких этапах: «Пожарная безопасность», «Спортивная эстафета», «Внимание, дорога!», «Осторожно, напряжение!», «Первая помощь» и многих других. Мальчишки и девчонки старались и показали свою ловкость, силу, скорость и знания безопасного поведения. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Помимо соревновательных этапов, специалисты Свердловского областного отделения ВДПО подготовили для отдыхающих в детских городских лагерях инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения с возможностью отработать теоретические знания на практике. А также для ребят провели экскурсию по устройству и оснащению пожарного автомобиля.

В фестивале приняли участие отдыхающие городских лагерей со всего Орджоникидзевского района – почти 500 детей и вожатых. Дети освежили в памяти правила безопасного поведения и, конечно, узнали много нового о профессии пожарного спасателя.

picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

10/06/2022