Счастливое Детство - Безопасное Детство

Традиционно, на праздник посвященный празднованию Дня Защиты детей, сотрудники ВДПО по Свердловской области проводят  мероприятия направленные на пропаганду безопасного поведения среди подрастающего поколения. Неподдельный интерес  у ребят вызывают конкурсы, эстафеты и, конечно же, демонстрация техники.

На центральной площади города Камышлов специалисты местного отделения ВДПО организовали праздничную программу, посвященную Дню Защиты детей. После торжественной части программы дети смогли посетить тематические площадки – сотрудники противопожарных служб организовали для детей открытую экскурсию. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали оснащение пожарной машины, посидели в кабине и смогли ощутить себя бесстрашными пожарными. Ребята активно участвовали в викторине и повторяли самые важные правила безопасности в летний период.

Сотрудники Асбестовского городского отделения ВДПО и работники Государственного пожарного надзора провели интересное состязание по пожарной безопасности для воспитанников спортивной школы «Хризотил». Юным хоккеистам предстояло участвовать в шести увлекательных конкурсах. В состязаниях дети продемонстрировали не только спортивные навыки, но и знания в области пожарной безопасности. Так же, после  занимательной эстафеты юным  спортсменам напомнили телефоны вызова пожарной охраны. Помимо этого, ребята получили урок по использованию первичных средств пожаротушения.

Коллектив Талицкого районного отделения ВДПО отметил День Защиты детей организацией городского праздника, так же присоединились к организации мероприятия работники 86 пожарно-спасательной части и сотрудники Отдела надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам. Детей и их родителей с самого утра, в первый день лета, встречал веселый Огнетушитель – он зазывал всех принять участие в ярких конкурсах и викторинах по пожарной безопасности. Ребятам было предложено нарисовать разноцветными мелками эмблему ВДПО и знак «130 лет», именно эту юбилейную дату отмечает в 2022 году одна из крупнейших общественных организаций. Ограничиваться этими рисунками  дети не стали: так на асфальте появились пожарные машины, оборудование и сотрудник МЧС – получилась целая картина.

Специалистам Артемовского городского отделения ВДПО организовать празднование Дня защиты детей помогли члены дружины юных пожарных «StopFire» и сотрудники МЧС. Для дошколят разыграли представление, где почтальону Печкину, который приехал к ним с письмом и посылкой, ребята помогали вспомнить кто же такие пожарные, что им необходимо в работе, какие опасные ситуации подстерегают детей, чем играть можно, а чем категорически нельзя. В завершении интерактива каждый участник получил значок юного пожарного – их привёз в посылке Печкин от главного пожарного Поливайкина, а также малыши посетили пожарно-спасательную часть, где для них была организована увлекательная экскурсия.

Специалисты Невьянского районного отделения ВДПО организовали концертно-развлекательную программу на День Защиты детей при участии сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактических работ и инспекторов ГИБДД в Культурно-досуговом центре г. Невьянска. Традиционный конкурс рисунков на асфальте на знание правил поведения при пожаре и правил безопасности на дороге стал не только познавательной частью мероприятия, но и развлекательной. В конце мероприятия площадь заиграла разными «огненными» рисунками, а на лицах малышей светилась улыбка от памятных подарков, которые предоставили специалисты Невьянского районного отделения ВДПО.

Такие мероприятия прошли по всей Свердловской области. Специалисты ВДПО не только напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности во время летних каникул, но и порадовали их памятными сувенирами за участие.

picpicpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

02/06/2022