Акция «Мои безопасные каникулы!» в Верхнем Дуброво

Сегодня, 31 мая 2022 года, в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы!» прошло мероприятие, направленное на обеспечение безопасности подрастающего поколения в период летних каникул в МБОУ «Верхнедубровская СОШ». В организации масштабного профилактического мероприятия приняли участие представители Белоярского производственного участка ВДПО, сотрудники Отдела надзорной деятельности, работники пожарной части № 19/3 и единой дежурно-диспетчерской службы ГО Верхнее Дуброво, а также пожарные добровольцы.

Организаторы оборудовали несколько интерактивных площадок, на одной из которых проходила «Пожарная эстафета», где школьники, разделившись на команды, соревновались в надевании «боевок» и раскатывании пожарных рукавов.

На следующей площадке проводилась викторина по пожарной безопасности, где каждый учащийся мог продемонстрировать отличные знания правил безопасного поведения. Пожарные добровольцы  показали мальчишкам и девчонкам, как использовать первичные средства пожаротушения и предоставили дети возможность сами попробовать потушить условный очаг возгорания порошковым огнетушителем и ранцевым огнетушителем «Сармат».

Всего в мероприятии приняло участие 150 школьников, которым в завершении мероприятия, организаторы вручили памятки-раскраски, флажки и памятные значки ВДПО.

picpicpicpicpicpicpic

2022 год

31/05/2022