Акция «Мои безопасные каникулы!» в городе Невьянске

Специалист Невьянского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провела мероприятие по соблюдению требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима «Мои безопасные каникулы!» в Уральском горнозаводском колледже им.Демидовых г.Невьянска.

Наступление пожароопасного летнего периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных сжиганием людьми сухой травы, мусора на приусадебных и дачных участках, вдоль автомобильных дорог. Чтобы подготовить студентов к встрече с опасными жизненными ситуациями, сотрудники пожарных служб обучали их действиям  в случае возникновения ЧС в быту и на природе.

Со студентами был проведен инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения. Специалисты напомнили учащимся для каких пожаров предназначен порошковый огнетушитель ОП-5 и объяснили работу пожарно-дымового извещателя ИП 212-142.

В ходе профилактической беседы ребята почерпнули много полезной информации от специалистов. Всем присутствующим на мероприятии вручены памятки «Спектр противопожарных  услуг Невьянского районного отделения ВДПО», «Правила поведения при пожаре», брошюры и листовки с номерами телефонов служб экстренного реагирования.  Так же, при помощи Невьянского районного отделения ВДПО образовательным учреждениям оказано  содействие в оснащении уголков пожарной  безопасности буклетами и плакатами.

picpicpicpicpicpicpicpic

2022 год

31/05/2022