Акция «Безопасный Новый год»

В рамках профилактической акции «Безопасный Новый год» сотрудники Камышловского районного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили неблагополучные семьи.

Инструктор ВДПО провела с детьми беседу о том, как безопасно и правильно нарядить елку, всем малышам подарила книжки-раскраски. Дед Мороз и Снегурочка вручили детям сладкие подарки и поздравили их с наступающим Новым годом. В ходе акции в домах и квартирах были установлены автономные дымовые пожарные извещатели – современное средство оповещения о начинающемся возгорании. Данный прибор реагирует на дым и издает громкий звук, способный не только предупредить об опасности, но и разбудить крепко спящих людей – тем самым спасая им жизнь.

Организаторы рейда провели с родителями беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в новогодние праздники и предстоящие каникулы. Напомнили о необходимости содержать в исправном состоянии электробытовые приборы, соблюдать меры предосторожности при их использовании. Каждой семье были вручены памятки «Правила безопасности в быту». 

picpicpicpicpicpic

2021 год

21/12/2021