День героев Отечества России отметили в Сысерти

Сотрудники администрации Сысертского городского округа организовали мероприятие «День героев Отечества России» у памятника «Черный тюльпан». День героев Отечества в России – это памятная дата, которая ежегодно отмечается 9 декабря – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград: званий Героев Советского Союза, орденов Славы и Святого Георгия.

В организации мероприятия приняли участие инструктор Сысертского районного отделения ВДПО и председатель ветеранской организации пожарной части 60 ОФПС. Участвовали в церемонии возложения цветов ветераны и пенсионеры, участники и инвалиды ВОВ, прошедшие боевой путь и проявившие смелость и отвагу в годы войны, а также учащиеся образовательных учреждений. Память о павших воинах почтили минутой молчания.

Тысячи наших земляков награждены орденами и медалями за мужество и героизм, проявленные на фронтах Великой Отечественной войны. Жители Сысертского района помнят и чтят своих Героев. Благодаря им мы живем в мирное время. А чтобы память об отважных людях не исчезла, специалисты ВДПО проводят уроки Мужества в образовательных учреждениях. Дети готовят стенды славы, пишут сочинения о войне, поют военные песни, читают стихи, готовят презентации.

picpicpicpicpic

2021 год

10/12/2021