А ваш ребенок знает, как вызвать спасателей?

Сотрудники ВДПО и администрации г. Артемовский провели тематическое занятие по пожарной безопасности в средней группе детского сада № 21. Инструктор по оргмассовой работе Артемовского городского отделения ВДПО провела для ребят эстафету «Пожарные на учениях» и викторину на тему безопасного поведения.

Мальчишки и девчонки узнали, по какому номеру нужно звонить спасателям, что сказать диспетчеру и как себя вести. Малыши четко и без раздумий отвечали на вопросы и загадки организаторов об опасных ситуациях, связанных с огнём. Специалист ВДПО предоставила ребятам возможность побыть в роли огнеборца: на скорость примерить боевую одежду пожарного, собрать необходимый инструмент, доставить свою команду на место ЧП, потушить импровизированное возгорание и даже научиться оказывать первую добврачебную помощь.

После преодоления всех испытаний малыши признались, что работа спасателей одна из самых сложных и опасных. На завершающей беседе все обещали соблюдать правила пожарной безопасности и не создавать работы пожарным, повторили номера вызова экстренных служб и получили в награду памятки для себя и родителей.

picpicpicpicpic

2021 год

09/12/2021