В Невьянске провели благотворительный рейд «10000 добрых дел от пожарных добровольцев»

В преддверии Международного дня добровольцев Невьянское районное отделение ВДПО совместно с добровольными пожарными и представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели благотворительный рейд «10000 добрых дел от пожарных добровольце» по семьям, находящимся в социально опасном положении.

С наступлением холодов риск возникновения пожара значительно возрастает, особенно в новогодние праздники. Поэтому трем семьям в г. Невьянск и с. Шурала было решено преподнести в дар огнетушители порошковые ОП-5. С жильцами  был проведен подробный инструктаж по использованию первичных средств пожаротушения с пожеланием того, чтобы знания не пришлось использовать на практике. Дети и их родители, которых сотрудники  ВДПО курируют на постоянной основе, были искренне благодарны за такую благотворительную помощь. Были проверены установленные ранее пожарные извещатели, которые являются защитой и гарантией того, что в случае возгорания хозяева будут своевременно предупреждены, а подаренные огнетушители пригодятся для тушения в первые секунды возникновения пожара.

Пожарные добровольцы часто оказывают помощь профессиональным пожарным при тушении возгораний и проведении аварийно-спасательных работ. Особенно ощутима помощь в отдаленных населенных пунктах, которые находятся за пределами нормативного времени прибытия пожарно-спасательных подразделений. Добровольцы первыми прибывают к месту возгорания и удерживают распространение огня до прибытия профессиональных огнеборцев. Добровольцы регулярно проводят профилактические рейды по обучению граждан соблюдению мер пожарной безопасности в быту с вручением памяток. Вот и на этот раз в ходе рейда всем гражданам, в том числе прохожим на улице, были вручены листовки с напоминанием быть бдительными при использовании открытого огня, печей на твердом топливе, газового оборудования и электроприборов.

picpicpicpicpic

2021 год

02/12/2021