Играя узнавай

Сысертское районное отделение ВДПО организовало познавательную игру по пожарной безопасности для ребят подготовительных групп в детском саду №44 «Светлячок».

Мероприятие началось с мини-лекции о том, кто такие огнеборцы, чем они занимаются, также вместе с ребятами разобрали, какими качествами должен обладать настоящий пожарный. Дети узнали о специальном транспорте, состоящем на вооружении пожарных частей и, конечно, вспомнили номер пожарной охраны и как, правильно вызвать спасательную службу.

Проведенная игра «Горит-не горит» показала, что ребята разбираются в горючих и негорючих материалах – дошкольники с вопросами справились на отлично и показали себя настоящими знатоками. Ребята наперебой отвечали, чем можно потушить пожар и знают первичные средства пожаротушения. А на вопрос «Огонь добрый или злой?» было столько ответов, что пришлось выяснять, откуда они это знают. Больше всего правильных ответов дал мальчик, папа которого работает в пожарной охране. Инструктор ВДПО показала детям свойства огня и провела опыты.

В познавательной игре приняло участие 85 детей, 12 педагогов прошли противопожарный инструктаж. Согласно указу губернатора Свердловской области, мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

picpicpicpicpicpic

2021 год

19/11/2021