Проверьте знания о родной природе с Экодиктантом

Работники Свердловского областного отделения ВДПО и его структурные подразделения приняли участие в экологическом диктанте, который стартовал 14 ноября. Все желающие могут проверить свои знания в области охраны окружающей среды в онлайн и офлайн-формате на портале https://экодиктант.рус/.

Это ежегодный проект, основная цель которого обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

Тест экологического диктанта состоит из 25 вопросов: как по глобальной повестке экологических, климатических, энергетических, арктических проектов, так и по Перечню инициатив социально-экономического развития РФ до 2030 года.

На портале диктанта также размещены полезные и познавательные материалы по теме раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям.

Экологический диктант могут пройти все желающие до 21ноября.

picpicpicpicpicpicpic

2021 год

17/11/2021