Рейд по семьям, находящихся в социально-опасном положении провели в Артемовском

Как известно, пожары зачастую случаются в тех домах, где проживают неблагополучные семьи. Цена халатности родителей нередко стоит драгоценной жизни ребенка.

В рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники МЧС, ВДПО совместно с представителями Управления социальной политики Артемовского городского округа провели профилактические рейды по адресам проживания семей находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в территориальной комиссии Артемовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе рейдов специалисты проверили социально-бытовые условия проживания семей, санитарное состояние квартир. Провели беседы о безопасном поведении детей. Напомнили о необходимости содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электробытовые приборы и газовые плиты, соблюдать меры предосторожности при их использовании. Уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы, не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и не оставлять детей одних - без присмотра. Каждому домовладельцу были вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения пожара и телефон вызова пожарно-спасательных служб 101,112.

Совместные регулярные рейды сотрудников МЧС России и социальных работников стали уже традицией. Их цель – не допустить гибели детей! Проверить противопожарное состояние жилья и условия проживания детей в таких семьях. Всего специалистами было проинструктировано 13 человек, вручено 9 памяток.

picpicpicpic

2021 год

26/10/2021