Дружина юных пожарных г. Екатеринбурга представит Уральский федеральный округ на Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая ДЮП России»

Ребята заняли первое место в областном слете ДЮП и первое место в Межрегиональном этапе конкурса.

По словам куратора ребят, начальника отдела противопожарной пропаганды Свердловского областного отделения ВДПО Юлии Огневой, за последние 6 лет юные пожарные Свердловской области уже четырежды принимали участие во всероссийском конкурсе лучшая ДЮП России и трижды становились победителями.

Дружина юных пожарных «Пожарный дозор», которая будет представлять наш регион, была организована в 2006 году для проведения профилактической, агитационно-массовой и воспитательной работы среди обучающихся школы №113 и жителей Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. С тех пор сменилось не одно поколение школьников, но высокая планка, которую задал первый отряд ДЮП, остается неизменной. На протяжении 15 лет дюповцы Екатеринбурга занимают первые и призовые места в областных конкурсах и соревнованиях.

Сегодня ребята из ДЮП «Пожарный дозор» учатся в 11 классе. Это хорошо организованная, достаточно опытная, творческая и сплоченная команда, которыми гордится школа 113. Одновременно ребята являются активистами ученического самоуправления и смело берутся за важные дела и проекты любой сложности, проявляя свои лидерские и организаторские способности. Ответственно подходят ко всем просьбам и сами проявляют инициативу в школе, воспитывая личным примером молодых активистов.

Ребят курируют Свердловское областное отделение ВДПО и ОГПН пожарной части № 19. Бессменный руководитель ДЮП Екатерина Умникова – лучший руководитель дружин юных пожарных Свердловской области по итогам фестиваля «Созвездие мужества – 2015».

В этом году команду ДЮП «Пожарный дозор» будут представлять: Степан Черепанов, Милана Ахмадеева, Кристина Бабухина, Виталина Кардашина, Ксения Носкова, Николай Пузанков, Игорь Таран, Вадим Ульянов и Сергей Коржавин.

Ребята успешно прошли все отборочные этапы конкурса, а теперь готовятся представить не только Свердловскую область, но и весь Уральский регион на Всероссийском этапе.

Финал Всероссийского смотра-конкурса состоится с 1 по 30 ноября 2021 года. Ребятам предстоит принять участие в таких конкурсах как «Пожарный блогер», создание агитационного ролика в онлайн режиме «Жизнь прекрасна, когда она безопасна», спорт и ДЮП, а также конкурсе стенгазет, посвященных 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества.

picpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

19/10/2021