Кировградских школьников обучили пожарной грамоте

Невьянское районное отделение ВДПО и сотрудники 258 ПСЧ 9 ПСО провели познавательно-игровую конкурсную программу «Школа юных пожарных».  В  рамках месячника гражданской обороны на территории Центра детского творчества им. Е.И.Порошина проводилось мероприятие по пожарной безопасности для учеников 2-х классов школы №2 Кировграда.

Открытое занятие началось с общей линейки и приветственного слова  инструктора по организационно-массовой работе Невьянского ВДПО Ирины Савиной. После построения, участники программы выбрали командиров команд, которым были вручены  маршрутные листы.  Капитаны  успешно справились с трудной задачей – оперативно  вывели свои команды из «задымлённого помещения», преодолев при этом все препятствия на пути следования к выходу.  Все «спасенные» поочередно  поупражнялись в правильности сообщения о пожаре в ПСЧ, называя при этом четко  свой адрес, фамилию и  телефон, с которого поступает сообщение. Также с детьми была проведена викторина  на знание правил пожарной безопасности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

На следующем этапе игры участникам команд необходимо было в считанные секунды обесточить  здание при помощи диэлектрического снаряжения, проявив при этом четкость и слаженность своих действий. Выполняя задания на станциях, ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями. Облачившись в боевую одежду пожарного, они с невероятным азартом разворачивали  пожарный рукав для ликвидации условного очага возгорания.

По мнению жюри, все участники игры с поставленной задачей по приобретению знаний, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, справились успешно. Каждый участник был награжден памяткой с номерами вызова экстренных служб и памятными сувенирами от ВДПО.

picpicpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

18/10/2021