В Талице для кадетов ВДПО организовали «Веселые старты»

В рамках месячника безопасности детей на территории 86 пожарно-спасательной части для кадетского класса ВДПО, созданного на базе МКОУ «Талицкой школы № 1», были организованы веселые старты. Инициатором проведения праздника выступило Талицкое районное отделение Всероссийское добровольное пожарное общество.

Веселые старты были посвящены безопасности при обращении с огнём.

«Сегодня наши Веселые старты посвящаются безопасности при обращении с огнём» именно такими словами приветствовали детей сотрудники 86 ПСЧ, так же к детям с призывом к безопасному поведению обратились старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виктор Рогачев и инструктор по организационно-массовой работе Талицкого ВДПО Екатерина Бакина. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Ребята с таким энтузиазмом и рвением участвовали в соревнованиях, так отчаянно боролись за победу, что не помешала даже холодная погода и моросящий дождик.

Эстафета состояла из нескольких этапов, таких как: набрать номер пожарной охраны, сообщить место происшествия диспетчеру пожарной охраны и передать ему важную информацию, правильно назвать пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля и где оно применяется, надеть боевую одежду пожарного, пробежать несколько метров в пожарных сапогах и многое другое. Пожарная эстафета не обошлась и без интеллектуального этапа, где участникам необходимо было разгадать сложные противопожарные ребусы.

Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника! После соревнований, ребята еще долго не расходились, команды обсуждали, как бы можно было поступить в той или иной ситуации, чтобы стать первыми.

picpicpicpicpicpic

2021 год

22/09/2021