В Камышлове прошло совещание с руководителями дружин юных пожарных

Камышловское районное отделение ВДПО совместно с пожарной частью провели совещание с руководителями дружин юных пожарных. Совещание было посвящено обсуждению планов основных мероприятий социально ориентированной деятельности на 2021-2022 учебный год.

Инструктор ПЧ 18/6 рассказала о статистике пожаров на территории города Камышлова и Камышловского района, основных причинах пожаров. Особое внимание было уделено организационной деятельности при работе с дружинами юных пожарных. Проанализировав деятельность дружин, руководители обменялись идеями, которые пригодятся для работы с детьми. Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся подготовки и проведения слета ДЮП. Инструктором ВДПО проведена разъяснительная работа к требованиям составления нормативной документации. Предоставлена информация о имеющихся методических материалах и о готовности обучения детей не только теоретическим аспектам, но и практической деятельности на базе ВДПО и пожарной части.

На сегодняшний день в Камышлове и Камышловском районе работает 14 дружин, в составе которых более 200 детей. Подводя итоги совещания, инструктор ВДПО нацелила присутствующих на совместную плодотворную работу и взаимодействие при решении общих вопросов по воспитанию культуры пожаробезопасного поведения среди детей и подростков.

picpic

2021 год

22/09/2021