Дружины юных пожарных Артемовского городского округа – активные участники месячника безопасности детей

После летних каникул юные пожарные вновь сплотились для проведения профилактической работы и начали с закрепления своих знаний. Так ДЮП «StopFire» из школы № 1 приняли участие в классном часе, на котором выступали представители ВДПО, отдела ГО и ЧС Администрации. Затем ребята, при поддержке инструктора по оргмассовой работе АГО ВДПО Анны Гаптрахимовой, провели эстафету по пожарной безопасности для начальных классов.

ДЮП «Огнетушитель» из школы № 8 в рамках месячника безопасности детей в своём образовательном учреждении участвует в комплексе мероприятий: классные часы, онлайн-выставки рисунков и другие, а также совместно с ВДПО провели акцию «Мы вместе за безопасность» на улицах посёлка Буланаш, во время которой знакомили сверстников и людей старшего возраста с мерами пожарной безопасности в осенний период в частных и многоквартирных домах.

Но безопасность детей не может зависеть только от них, большая ответственность лежит именно на взрослых – на этой неделе продолжаются демонстрации видеообращений от ВДПО и МЧС на родительских собраниях в школах.

picpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

15/09/2021