Игровая программа «Юный пожарный»

Специалисты Сухоложского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России организовали программу по пожарной безопасности "Юные пожарные" на центральной площади ДК "Кристалл". На мероприятии собрали воспитанников детских садов и детей, отдыхающих в летних городских лагерях.

Игровая программа, организованная специалистами ВДПО, включала в себя не только спортивные состязания, развивающие ловкость и скорость, но и разнообразные ребусы и загадки на пожарную тематику. Участники познавательной программы демонстрировали отличные знания правил пожарной безопасности и прекрасные навыки работы в команде. Дети, поделившись на команды, надевали боевую одежду пожарного, преодолевали полосу препятствий, переливали воду через пожарный рукав и "эвакуировались" из задымленного помещения.

В завершении мероприятия, детям был проведен инструктаж по использованию порошкового огнетушителя. Каждый участник игровой программы получил ценные знания по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, памятные сувениры и звание "Юный пожарный"

picpicpicpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

09/08/2021