День пожарной безопасности в оздоровительном летнем лагере

В период летней оздоровительной кампании сотрудниками Талицкого районного отделения Всероссийского добровольного общества и МЧС уделяется большое внимание детям – проводятся мероприятия направленные на обучение детей мерам пожарной безопасности, закреплению полученных знаний, популяризации профессии пожарного. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Поэтому, в летнем оздоровительном лагере Троицкой школы № 5 сотрудниками Талицкого районного отделения ВДПО и пожарно-спасательной части № 13/4 п. Троицкого был организован День пожарной безопасности для детей в возрасте 7 до 14 лет.

Инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО рассказала детям о порядке проведения мероприятия и об его этапах, пожелала участникам успехов и хороших результатов на дорожках. Эстафета состояла из шести этапов: надевание боевой одежды пожарного, бег в пожарных сапогах, надевание противогаза на время, переноска всасывающего рукава всей командой, решение ребусов на тему пожарной безопасности и сбивание мишени напором воды с помощью ручного пожарного ствола.

Соперничество было не только на беговых дорожках: каждый отряд старался как можно громче поддержать свою команду, перекрикивая соперников. Игра сопровождалась специально подобранным звуковым сопровождением – звучали песни о пожарных и их непростой службе.

В эстафете победители все, кто вышел и преодолел дистанцию: кто-то быстрее, а кто-то немного медленнее. Все получили дипломы участников. В пожарной эстафете приняло участие более 120 детей. Счастливые и восторженные улыбки на детских лицах говорили о том, что состязание было оценено ребятней по достоинству, принесло массу эмоций и радости. Детвора хором благодарила организаторов за интересное мероприятие.

picpicpicpicpic

2021 год

06/07/2021