В Талицком городском округе состоялся районный фестиваль учащейся молодежи

Фестиваль учащейся молодежи – это событие, которое каждый год с трепетом ждут ученики Талицких и районных школ. Уже VIII  раз сельские управы района принимают на своей территории отличившихся в спорте, учебе и творчестве подростков, чтобы они могли насладиться праздником и развлекательной программой. В этом году районный летний фестиваль проходил на территории поселка Кузнецовского – родине легендарного разведчика Николая Ивановича Кузнецова. Фестиваль объединил между собой более 300 участников – школьников старше 14 лет, преподавателей и организаторов.

Для того чтобы воссоздать атмосферу военной службы организаторы продумали все до мелочей, размещение в военно-полевом лагере  участников  в военных палатках, питались мальчишки и девчонки два дня из полевой кухни. Ребята проходили армейские квесты, мастер-классы и полосу препятствий. Инструктор по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО и сотрудники 86 пожарно-спасательной части провели для будущих солдат мастер-классы по теме пожарной безопасности. Ребят обучили правилам оказания первой медицинской помощи при травмах и повреждениях – участникам необходимо было ответить на вопросы теста по медицине, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему: отравление продуктами горения, травма головы, перелом костей голени с наложением шины, работа на манекенах – отработка методики сердечно-легочной реанимации и извлечение инородного тела из гортани.

Завершающим этапом была переноска пострадавшего на носилках. По словам специалиста ВДПО, школьники отлично применяют все полученные знания на практике.

ix� >��/�p39вам специалиста ВДПО, школьники отлично применяют все полученные знания на практике.

picpicpicpicpicpicpic

2021 год

01/07/2021