Безопасные каникулы с ВДПО

В период летних каникул Невьянским районным отделением ВДПО в лагерях дневного пребывания проведены мероприятия, направленные на пропаганду и обучение детей безопасному поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций. В Центре творчества Невьянска специалистом ВДПО проведен ряд профилактических мероприятий по соблюдению мер пожарной безопасности в период особого противопожарного режима. Совместно с огнеборцами 46 ПСЧ воспитанникам и персоналу детского летнего лагеря было представлено пожарно-техническое вооружение с подробным рассказом о его назначении, также проведены инструктажи по использованию огнетушителя.

В целях популяризации профессии пожарного между отрядами ребят проведены пожарные эстафеты. Этапы состязаний состояли из пяти этапов с передачей эстафетной палочки – пожарного ствола: четкое сообщение о пожаре, облачение в боевую одежду пожарного, бег в противогазах, переноска и развертывание рукавов, подцепление их к трехходовому разветвлению, «тушение пожара» - сбивание мишени с помощью ранцевого огнетушителя. Каждый отряд старался как можно громче поддержать своих участников эстафеты, перекрикивая соперников. Проникшись соревновательным духом, мальчишки и девчонки получили большой заряд положительных эмоций.

Для закрепления знаний, полученных в ходе проведенных мероприятий, во всех отрядах был продемонстрирован видеоролик на пожарную тематику – инструктаж по правилам поведения при пожаре.

picpicpicpicpic

2021 год

30/06/2021