В Талице прошло мероприятие под девизом - «Я в пожарные пойду, пусть меня научат!»

Каждый ребенок мечтает стать кем-то важным в этой жизни: кто-то хочет стать врачом, кто-то работать в полиции. Но сегодня почти каждый ребенок, посещающий городской лагерь, полностью поменял свое отношение к выбору будущей профессии - теперь все хотят быть пожарными! Все потому, что в рамках операции «Спасатель», в летнем городском лагере Троицкой школы № 50 прошло развлекательно-познавательное мероприятие под руководством инструктора по организационно-массовой работе Талицкого районного отделения ВДПО и при поддержке Троицкой пожарной части 13/4.

В разгар школьных каникул, любого родителя волнует, чем занят его ребенок и как он проводит свой досуг. Ведь иногда самые безобидные, на первый взгляд, игры могут повлечь за собой опасные последствия. Поэтому так важно как можно чаще беседовать с детьми о необходимости строго соблюдать элементарные правила безопасности, как пожарной, так и в целом безопасности жизнедеятельности. Одно дело – изучать пожарную безопасность по учебникам, и совсем другое – иметь возможность на практике самому оказаться на месте спасателя. В ходе мероприятия ребята примеряли боевую одежду пожарного, тушили условный очаг возгорания из брандспойта и почувствовали на себе всю тяжесть пожарного рукава. Также мальчишки и девчонки соревновались на скорость в одевании противогаза и преодолении дистанции в нем, отгадывали ребусы по пожарной терминологии. А гвоздем программы стала, конечно же, настоящая пожарная машина в которой каждому ребенку пожарные разрешили «порулить», потрогать все инструменты, каски, маски и даже забраться на крышу.

В завершении мероприятия мальчишки и девчонки поблагодарили  организаторов за праздник и хором закричали, что еще ждут в гости. Такие спортивные игры проводятся на территории Талицкого городского округа  регулярно, ведь дети – наше будущее!

picpicpicpicpic

2021 год

11/06/2021