Детство счастливая пора

В рамках Акции «Мои безопасные каникулы» в сысертском детском суду №38 состоялось мероприятие по пожарной безопасности. Мероприятие началось с построения и знакомства гостей из Сысертского районного отделения ВДПО – ребятам объявили, что они будут обучаться правилам пожарной безопасности. После знакомства, выяснилось, что даже самые маленькие воспитанники дошкольного учреждения знают, что пожарная машина красного цвета и телефон пожарной службы «01». Малыши узнали, что спички детям не игрушка, что огонь бывает добрый и бывает очень злой.

Ребята постарше приняли участие в викторине, смело и правильно отвечали на вопросы, играли в подвижные игры. Специалист ВДПО сыграла с детьми в игру «Да - Нет», где нужно было быстро давать правильные ответы на вопросы, чтобы получилось стихотворение. Также дошколятам провели игру «Топаем», «Хлопаем» на внимательность и реакцию – запутать ребят инструктору ВДПО не получилось – никто совсем не ошибался.

В завершении мероприятия ребятам рассказали сказки на противопожарную тематику. Мальчишки и девчонки, затаив дыхание, слушали, как разворачиваются захватывающие сюжеты сказок.

В мероприятии приняли участие 110 детей и 12 сотрудников дошкольного учреждения, все, по традиции, получили красочные памятки о правильном поведении в случае возникновения чрезвычайной ситуации и сувениры от ВДПО.

picpicpicpicpic

2021 год

07/06/2021