Юный друг пожарных

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе, именно поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с раннего детства. Привычная фраза – пожар легче предупредить, чем потушить – не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Накануне Дня защиты детей в детском саду № 26 г. Ирбита, сотрудниками районного отделения ВДПО проводилось мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных», его целью было закрепление знаний о пожарной безопасности и о правилах поведения во время пожара. В ходе мероприятия ребята рассказывали стихи о правилах пожарной безопасности, участвовали в конкурсах и разгадывали загадки, в игровой форме получали знания, о том, как действовать в экстремальных ситуациях.

Специалист ВДПО подробно рассказал малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Важным пунктом занятия были правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. В завершении мероприятия дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте на тему последствий неосторожного обращения с огнем. Ребята отлично справились с заданиями, повторили правила пожарной безопасности и получили подарки от Ирбитского районного отделения ВДПО.

picpicpicpicpicpic

2021 год

27/05/2021