В огонь по зову сердца: пожарные добровольцы села Беляковского отстояли деревню

Все чаще на место возгорания первыми прибывают пожарные добровольцы. Подтверждение тому – пожар, который произошел накануне в селе Беляковском Талицкого городского округа Свердловской области.

Одним из первых пожар заметил местный житель, он и позвонил в пожарную охрану. Информация о том, что горят надворные постройки и огонь стремительно распространяется на близ расположенные жилые дома, была незамедлительно передана командиру добровольной пожарной дружины Николаю Беленькову. Также были оповещены и другие добровольцы - села Беляковского и деревни Грозиной.

Добровольная пожарная дружина в составе Николая Беленькова, Евгения Обухова, Валерия Грозина, Николая Угрюмова, Сергея Тегенцева и Ивана Осипова прибыли на место пожара в полной боевой готовности, вооруженные шанцевым инструментом и пожарным модулем. Опасность распространения пожара на деревенские постройки усугублялась порывами сильного ветра. В скором времени к месту пожара прибыли дежурные караулы противопожарной службы.

В тушении пожара приняли участие и ученики Беляковской школы: Якунин Игорь, Грозин Михаил, Долганов Александр, сестры Варвара и Дарья Крыловы. Каждый школьник на пожаре помогал как мог: кто сбивал пламя ветками, кто подносил воду, кто помогал добровольцам устанавливать мотопомпу. Безучастных не осталось - все жители понимали: если не дать огню бой здесь и сейчас, то село может сгореть полностью. Большинство домов в селе - деревянные, старые, прогретые щедрым весенним солнцем, просушенные ветром, с горячими на солнце кровлями.

Приложив максимум усилий, профессиональным огнеборцам и добровольным пожарным удалось ликвидировать возгорание, не дать огню распространиться и спасти деревню от большого пожара.

В результате пожара на площади 360 квадратных метров сгорел частный нежилой дом, надворные постройки, трактор, сухая трава на площади 600 квадратных метров.

picpicpicpicpicpic

2021 год

14/05/2021