Екатеринбургская дружина юных пожарных выбрала себе приемников

В минувшие выходные в школе №113 Орджоникидзевского района города Екатеринбурга прошли соревнования «Мы против пожаров» среди пятых классов. Соревнования проводила дружина юных пожарных «Пожарный дозор» – ребята из ДЮП учатся в десятых классах и готовятся к выпуску из школы, теперь их цель набрать новый состав команды себе на смену. Чтобы дело профилактики пожароопасных ситуаций перешло в руки достойных бойцов команда ДЮП, в качестве жюри, пригласила специалистов отдела противопожарной пропаганды Свердловского областного отделения ВДПО.

Этапы игры включали в себя не только задания на проверку физической подготовки школьников, но и на способность к работе в команде. Свои творческие способности пятиклассники демонстрировали на этапе «импровизация», где придумывали песни, частушки и стихи на пожарную тематику. По завершению соревнований пятиклассники отметили этап «Лабиринт», как самый интересный и захватывающий – ДЮПовцы имитировали эвакуацию из задымленного, полуразрушенного помещения под звуковое сопровождение.

Команды младших школьников проявили волю к победе – каждая команда стремилась показать себя с лучшей стороны. По окончанию игры члены команды ДЮП отметили для себя самых активных пятиклассников, которые имеют все шансы занять место в новом составе дружины. Для специалистов ВДПО соревнования стали дополнительным поводом посетить школу №113 – команда ДЮП «Пожарный дозор» заняла первое место в областном этапе Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России 2021». Главный судья игры «Мы против пожаров» – Юлия Огнева – поздравила команду от лица Свердловского областного отделения ВДПО и вручила подарок – углекислотный огнетушитель, самоспасатель и пожарный рукав. Ребята из ДЮП теперь смогут проводить тренировки по скатыванию пожарного рукава на время и готовить подрастающих школьников в новый состав команды.

picpicpicpicpicpicpic

2021 год

26/04/2021