В рейд по населенным пунктам

День пожарной безопасности прошел в селах Горноуральского городского округа. Нижнетагильское городское отделение ВДПО совместно с главой Паньшинской территориальной администрации сотрудниками государственного пожарного надзора, пожарной части 20/1 посетили дома жителей. В зону особого внимания попали многодетные семьи и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В ходе профилактического мероприятия специалисты смогли оценить противопожарное состояние частных домовладений и квартир в деревне Кондрашина, селах Бызово и Новопаньшино. В ходе рейда было установлено, что в многодетных семьях извещатели лежат, как ненужные «игрушки». Участники рейда дали рекомендации по содержанию придомовой территории и жилого фонда в пожаробезопасном режиме. Особое внимание уделялось правилам эксплуатации печного оборудования, замене неисправной электропроводки и электроприборов. Жильцам указали на выявленные недостатки, настойчиво порекомендовали устранить их и предупредили об административной ответственности. С ребятишками провели блиц-опрос: «Что делать при пожаре? Как позвонить в пожарную охрану? Что нужно сообщить по телефону?».

В селе Бызово, участники профилактического рейда также посетили сельский сход, который проходил в доме культуры. Местному населению рассказали об обстановке с пожарами и гибелью людей, о мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в весенне-летний пожароопасный период.  Особое внимание уделили недопустимости палов травы и мерам безопасности при использовании на территории открытого огня. Владельцам частных домов напомнили, что лето – самое подходящее время для ремонта печей. Кроме того, собравшихся проинформировали об  автономных пожарных извещателях, позволяющих с большой долей вероятности сберечь жизнь и здоровье людей в случае возникновения пожара. Гражданам разъяснили актуальность применения в жилом фонде огнетушителей.

Всероссийское добровольное пожарное общество напоминает меры безопасности и просит граждан не пренебрегать ими. Если вы стали очевидцем пожара, не будьте равнодушными, позвоните по телефону – 101 или единому номеру вызова экстренных служб – 112. Помните, оперативный вызов спасателей, поможет минимизировать последствия пожара.

picpicpicpicpicpic

2021 год

26/04/2021