В Свердловской области определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли»

pic

Конкурс проводился в рамках 35-ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, а также с целью формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитания и формирования гражданской ответственности в области пожарной безопасности, творческой самореализации детей, развития их авторского творческого потенциала.

Конкурс проходил с 1 января по 15 марта 2021 года, участникам было предложено представить свое творчество в номинациях «Проза», «Поэзия» и «Драматургия», тематикой которого могли стать история пожарной охраны и ВДПО, трудовые будни пожарных, пожарно-спасательный спорт, нарушение правил безопасности и его последствия. Кроме того, при подведении итогов учитывался возраст авторов, лучшие сочинители выбирались в трех возрастных группах: 11-14 лет, 15-18 лет, старше 18 лет. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было отправлено 30 работ. Создатели 14 из них оказались в числе победителей и призеров.

Организаторы конкурса уверенны, среди школьников и студентов Свердловской области есть немало талантливых ребят, которые смогут вырасти в авторов, достойных прославленных земляков Павла Бажова и Дмитрия Мамина-Сибиряка.

Работы победителей станут участниками Всероссийского этапа конкурса, который состоится в Москве в ЦА ВДПО. Итоги конкурса будут подведены в июле 2021 года.

Более подробно познакомиться с итогами конкурса можно на официальной странице Свердловского областного отделения ВДПО в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vdpo96?w=wall-199233243_196

2021 год

21/04/2021