Пожарная безопасность: теория и практика для представителей СМИ

Свердловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно проводит обучение специалистов  различных организаций в области пожарной безопасности. Обучающие курсы включают в себя широкий спектр разнообразных программ, как для руководителей организаций, так и для сотрудников, ответственных за пожарную безопасность.

Так, в начале апреля специалисты учебного центра Свердловского областного отделения ВДПО провели для сотрудников федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) обучение по программе «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)».

Обучение длилось 3 дня и включало в себя теоретическую часть и практические занятия. Сотрудники РТРС получили ценные знания, касающиеся организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в зданиях с массовым скоплением людей и изучили нормативные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности. Практическая часть обучения содержала информацию о первичных средствах пожаротушения и автоматических установках пожарной сигнализации – учащиеся самостоятельно приводили в действие углекислотный огнетушитель и тушили условный очаг возгорания. По окончанию обучения сотрудники РТРС получили удостоверения установленного образца.

picpicpicpic

2021 год

08/04/2021