Увлекательная экскурсия дошкольников в ВДПО

6 апреля Камышловское районное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества организовало познавательную экскурсию для воспитанников детского сада №13.

Экскурсия дошколят началась с просмотра выставки детских работ по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Ребятам понравились разнообразные работы на пожарную тематику – индивидуальные, коллективные, а так же семейные поделки, выполненные в разных жанрах и стилях. Юные экскурсанты пообещали обязательно принять участие в конкурсе в следующем году.

После выставки детей ждало знакомство с деятельностью ВДПО и его историей. Инструктор по организационно-массовой работе Вера Бородина рассказала, что означает аббревиатура ВДПО и чем занимается общество. Дошкольники слушали лекцию с большим интересом и принимали активное участие в обсуждениях.

Специалист ВДПО провела викторину «Безопасный костер», которая не оставила детей равнодушными. Во время экскурсии не забыли повторить с ребятами простые, но очень важные, правила: нельзя баловаться спичками, поджигать траву, всегда убирать за собой мусор и тушить костер. В связи с наступлением пожароопасного периода, детям также напомнили о том, как вести себя во время отдыха на природе.

Отличным завершением познавательной экскурсии стало практическое занятие по тушению условного очага возгорания при помощи ранцевого огнетушителя.

picpicpicpicpicpicpicpic

2021 год

06/04/2021