Сотрудники ВДПО за безопасность жильцов многоэтажных домов

В связи с увеличением количества пожаров в многоквартирных жилых домах и ростом гибели людей на них на территории г. Заречного прошло совместное собрание с представителями управляющих компаний трех городских округов - ГО Заречный, Белоярский ГО и ГО Верхнее Дуброво. На общем собрании специалисты МЧС и ВДПО напомнили представителям управляющих организаций о том, что нужно знать УК о пожарной безопасности в многоквартирном доме.

Начальник Белоярского производственного участка ВДПО Татьяна Кулаева рассказала присутствующим, какие требования предъявляются к содержанию вентиляционных и дымовых систем в многоэтажных домах, какие устройства можно применить, чтобы избежать, так называемой «обратной тяги» в вентиляции. Сотрудник ВДПО напомнила, что на каждом доме должны быть указатели, где расположены пожарные гидранты, а подвальные помещения не должны использоваться как хранилища. Кроме того специалисты МЧС и ВДПО обратили внимание присутствующих на то, какие требования предъявляются к системам и средствам противопожарной защиты, эвакуационным путям, содержанию цокольных этажей и подвальных помещений, как правильно эвакуироваться из задымленного подъезда.

В конце собрания, в честь прошедшего накануне Дня рождения огнетушителя, собравшимся представителям жилищно-коммунальной сферы была предложена «Пожарная викторина», а самому активному участнику, набравшему наибольшее количество правильных ответов, ВДПО вручило нужный приз – огнетушитель.

picpicpic

2021 год

11/02/2021