В Екатеринбурге завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

В Екатеринбурге состоялся областной тур олимпиады по ОБЖ, содержащий теоретические и практические задания. В олимпиаде приняли участие победители и призеры муниципального этапа Олимпиады по ОБЖ в 2020 году, в 2-х возрастных группах: средняя возрастная группа - учащиеся 9-х классов и старшая возрастная группа - учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Свердловской области. Всего в олимпиаде приняли участие более 130 детей.

В состав жюри регионального этапа вошли представители Свердловского областного отделения ВДПО, Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, ГИБДД, территориального центра медицины катастроф, учебного военного центра УрФУ и педагоги-организаторы ОБЖ.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ проходил в 2 тура. В течение 2-х дней ребята выполняли задания как теоретического, так и практического тура. Задания олимпиады предполагали не только хорошие знания школьной программы, но умение применять их на практике. Как и в прошлом году, несмотря на кажущуюся простоту задания, некоторым участникам не удалось избежать штрафных баллов. Однако многие, проявив незаурядную смекалку, преодолели сложности и справились с поставленной задачей.

Победители и призеры областной олимпиады примут участие во всероссийском этапе. Результаты олимпиады будут опубликованы на сайте фонда «Золотое сечение».

picpicpicpicpicpicpic

2021 год

25/01/2021