Школьники Горноуральского городского округа участвовали в противопожарном фестивале «Звёздный фейерверк»

Фестиваль детского и юношеского творчества противопожарной направленности «Звездный фейерверк» в Горноуральском городском округе прошел в заочном формате. В конкурсе приняли учащиеся общеобразовательных учреждений разных возрастных категорий.

Из пяти номинаций, предусмотренных положением, самой популярной у конкурсантов стала номинация «Художественное слово». Участники прислали на конкурс видеоролики, в которых исполняют стихи и литературно-музыкальные композиции на противопожарную тему.

В младшей возрастной категории победителями стали второклассники из школы №3 поселка Черноисточинск – Карпов Роман и Фоминых Тимофей. Они читали стихи «Если бы я был пожарным» Эдуарда Жорина и «Пожарная машина» Николая Пикулева. На втором и третьем месте – Гущин Дмитрий и Лавелина Светлана из школы № 4 села Лая.

В старшей возрастной категории первое место занял Беломестных Евгений – мальчик занимается в доме детского творчества поселка Черноисточинск. На конкурс был представлен видеоролик на стихотворение Юрия Согрина «Человеку». На втором и третьем месте Вероника Чуб и Дмитрий Кузнецов из школы № 14 села Новопаньшино.

Второклассникам из школы № 5 села Николо-Павловское за литературно-музыкальную композицию «Два лика огня» также было присуждено первое место.

Юных конкурсантов оценивало компетентное жюри: сотрудники МЧС, ВДПО, педагоги районного дома детского творчества поселка Черноисточинск. Самыми яркими «звездочками» фестиваля стали Карпов Роман и Фоминых Тимофей из поселка Черноисточинск. Ребята очень серьезно подготовились к конкурсу. При минимальных декорациях, они захватывают и удерживают внимание зрителей, оказывая на них сильное эмоциональное воздействие.

Одна из главных целей фестиваля «Звёздный фейерверк» – выявление талантливых детей, подростков и молодежи, развитие их творческих способностей, личностных ресурсов, способствующих осознанию значимости вопросов пожарной безопасности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Учредители конкурса, среди которых отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа, Нижнетагильское городское отделение ВДПО, Дом детского творчества п.Черноисточинск, управление образования администрации Горноуральского городского округа, что творческие конкурсы по пожарной безопасности помогают детям лучше запомнить правила поведения при пожаре, повысить уровень противопожарных знаний, познакомиться с работой огнеборцев и пожарных добровольцев.

Чтобы будущее было безопасным, именно со школьного возраста нужно закладывать основы безопасного поведения, - уверены организаторы мероприятия.

picpicpicpic

2020 год

29/10/2020